302970-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie X900
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie X900
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie X900: Starnberg (S)[R] - Gilching-Argelsried (S) - Fürstenfeldbruck (S) - Buchenau (S) und zurück
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung— ca. 1.030.462 Nwkm/a, — 6 Neufahrzeuge 12 m Niederflur-Überland oder Low-Entry-Überland mit 100 km/h Zulassung — ca. 14 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 12.380.000 bis 14.565.000 EUR
Interne KennungLOT-0001 E21843732