See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLOG-BA 2024
Beschreibung: RV Beratungsleistungen für die Organisation der BA
Vorherige Bekanntmachung: 484859-2023
Interne Kennung: 13-23-00367
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Übergreifende Beratung
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Beratungsleistungen für die Organisation der Bundesagentur für Arbeit Gegenstand der Ausschreibung sind 180.500 Stunden externe Beratungsdienstleistung zur Unterstützung der Zentrale für das Zukunftsprojekt und das Programm Interner Service im Rahmen der Reorganisation der Bundesagentur für Arbeit. Eine erfolgreiche Reorganisation der Bundesagentur für Arbeit erfordert besondere Kompetenzen und Erfahrungen für eine Multiprojektsteuerung. Die Einbindung von externem Knowhow ist daher für den Erfolg in temporär größerem Umfang erforderlich. Es handelt sich bei dabei um eine Rahmenvereinbarung. Eine Mindestabnahmeverpflichtung seitens drs Auftraggeberin besteht während der gesamten Vertragslaufzeit nicht. Die Leistung wird in 3 Fachlosen wie folgt ausgeschrieben: Los 1 - Übergreifende Beratung: 157.035 Personalstunden Los 2 - Beratung des Personalmanagements: 10.830 Personalstunden Los 3 - Beratung des Controllings: 12.635 Personalstunden
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Beratung des Personalmanagements
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Beratung des Controllings
Interne Kennung: LOT-0003