See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Étude de caractérisation, de sensibilisation et création de supports de communication pour améliorer la qualité du tri et la composition des déchets et assimilés
Beschreibung: Étude de caractérisation, de sensibilisation et création de supports de communication pour améliorer la qualité du tri et la composition des déchets et assimilés En ce qui concerne uniquement les lots n°03, 04 et 05, la consultation est lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. La durée en mois indiquée dans le présent avis correspond à la durée maximale de l'accord-cadre. La date de commencement indiqué dans le présent avis est prévisionnelle. L'accord-cadre est conclu à compter de la date de notification du contrat jusqu'au 31 décembre 2026. Cette période correspond à la période initiale de l'accord-cadre. La valeur estimée dans le présent avis correspond au cumul des montants maximums indiqués dans l'acte d'engagement, période de reconduction comprise Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: D25SYV03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79723000 Abfallanalyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 79342200 Reklamedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sensibilisation par le déploiement d'opérations de terrain et diagnostics de locaux poubelles
Beschreibung: Sensibilisation par le déploiement d'opérations de terrain et diagnostics de locaux poubelles
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342200 Reklamedienste, 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 79342200 Reklamedienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Réalisation d'outils de communication
Beschreibung: Réalisation d'outils de communication
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 79342200 Reklamedienste
Los: LOT-0003
Titel: Caractérisation des ordures ménagères résiduelles
Beschreibung: Caractérisation des ordures ménagères résiduelles
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79723000 Abfallanalyse, 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 79342200 Reklamedienste
Los: LOT-0004
Titel: Caractérisation des collectes sélectives
Beschreibung: Caractérisation des collectes sélectives
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Caractérisation des encombrants
Beschreibung: Caractérisation des encombrants
Interne Kennung: 05