2. Verfahren
Verfahren
Titel: FSW_Integrierte HR-Suite (VOD2502)
Beschreibung: Integrierte HR-Suite für den Fonds Soziales Wien und dessen Tochtergesellschaften in 4 Losen
Interne Kennung: VIE-FSW/HR-IT
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware
5. Los
Los: LOT-2725
Titel: Core-HR, Recruiting & Onboarding, Talent Management & Nachfolgeplanung, Performance-Management (inkl. Mitarbeiter:innengespräch), Learning- Management, Compensation & Benefits, Auswertungen/Reporting, Analytics, Dashboards, ESS/MSS & Workflows
Beschreibung: Core-HR, Recruiting & Onboarding, Talent Management & Nachfolgeplanung, Performance-Management (inkl. Mitarbeiter:innengespräch), Learning- Management, Compensation & Benefits, Auswertungen/Reporting, Analytics, Dashboards, ESS/MSS & Workflows
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Teilnahmeunterlagen
Los: LOT-4582
Titel: Personalverrechnung, Dienstreise-Abrechnung, Digitaler Personalakt, Auswertungen/Reporting, Analytics, Dashboards, ESS/MSS & Workflows
Beschreibung: Personalverrechnung, Dienstreise-Abrechnung, Digitaler Personalakt, Auswertungen/Reporting, Analytics, Dashboards, ESS/MSS & Workflows
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware
Los: LOT-3012
Titel: Zeiterfassung und Abwesenheiten (inkl Dienstreise Anträge) Auswertungen/Reporting, Analytics, Dashboards, ESS/MSS & Workflows
Beschreibung: Zeiterfassung und Abwesenheiten (inkl Dienstreise Anträge) Auswertungen/Reporting, Analytics, Dashboards, ESS/MSS & Workflows
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0235
Titel: Schichtplanung, Auswertungen/Reporting, Analytics, Dashboards, ESS/MSS & Workflows
Beschreibung: Schichtplanung, Auswertungen/Reporting, Analytics, Dashboards, ESS/MSS & Workflows
Interne Kennung: 4