303056-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Fenster, Außentüren und Sonnenschutz (Aufstockung Oberschule)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFenster, Außentüren und Sonnenschutz (Aufstockung Oberschule)
BeschreibungDie Aufstockung eines ca. 2.000qm großen Gebäudeteils der Oberschule Fredersdorf.
Interne KennungV/501/04/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage Von Insgesamt 18 Stk Aluminium Fenster mit Drehflügeln und Festverglasung inkl. Raffstoreanlagen. von G30 Fenster mit Aluminium Rahmen und Brandschutzverglasung als Festverglasung einer Außentür T90 als Stahlblechtür einer Fluchttür mit Glasfüllung Lieferung und Montage von Innenverdunkelungen für 3 Fachräume