303057-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landschaftsbauarbeiten - Erweiterung Bodelschwinghschule
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-0100-67
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Landschaftsbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Rückbau: Spielgeräte, Beläge,
- Bodenarbeiten: ca. 300 m3 abfahren,
- Entwässerungsleitungen: ca. 100 m (DN 100- DN 200),
- Einfassungen: ca. 350 m,
- Betonsteinpflaster: ca. 680 m2,
- Gussasphalt: ca. 150 m2,
- Ballfangzaun: ca. 50 m,
- Winkelstützwand: 48 m (Höhe 55 cm),
- Spielanlagen: 2 Stk.,
- Kunststoffrasen: ca. 150 m2,
- EPDM-Fallschutzbelag: ca. 150 m2,
- Pflanzungen: 3 Gehölze, 400 Sträucher,
- Fertigstellungs- und Entwicklungspflege: 3 Gehölze und 100 m2 Pflanzfläche.
Ausführungszeiten:
12.06.2023 - 04.08.2023 Hauptgewerk ohne Pflanzung;
Lieferung der Spielgeräte zwingend in der 30. KW 2023;
Lieferung Fallschutzbelag zwingend in der 31. KW 2023;
Abschluss der Pflanzarbeiten: Herbst 2023.