303108-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beton- oder Mörtelmischer – Beschaffung von zwei Betonmischfahrzeugen für unter Tage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von zwei Betonmischfahrzeugen für unter Tage
BeschreibungFür die Phase der Errichtung eines Endlagers für radioaktive Abfallstoffe im früheren Eisenerzbergwerk Konrad, sollen zwei neue oder gebrauchte dieselbetriebene Betonmischfahrzeuge mit max. 20 Betriebsstunden beschafft werden. Diese Betonmischfahrzeuge sollen im Wechsel den Fertig gemischten Spritzbeton von der zentralen Mischanlage aufnehmen und damit zu den Verbrauchsstellen im Grubengebäude fahren. Dort übergibt das Betonmischfahrzeug den Baustoff in die Trichteraufgabe mit Rüttler an die Betonpumpe des Spritzmanipulatorfahrzeugs. Die Lieferung der zwei Betonmischfahrzeuge beinhaltet alle Anbaugeräte und Zubehörteile für den untertägigen Einsatz auf der Schachtanlage Konrad. Eine umfassende EU-Konformitätserklärung mit CE-Kennzeichen für die Fahrzeuge sind nachzuweisen.
Interne KennungKVGV1-26-02-HW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43413000 Beton- oder Mörtelmischer
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von zwei Betonmischfahrzeuge für unter Tage
Interne KennungLOT-0001 KVGV1-26-02-HWi