303132-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Siegen: Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur prozessualen Beratung, aktiven Zusammenarbeit, Schnittstellenanpassung, Verwendung Rollen und Berechtigungen ERP-System
Referenznummer der Bekanntmachung: 1.3-09EU2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72232000 Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag zur prozessualen Beratung, aktiven Zusammenarbeit, Schnittstellenanpassung, Verwendung Rollen und Berechtigungen ERP-System.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Damit die geplanten Digitalisierungsvorhaben in der gleichen Qualität und unter Nutzung der sich in Produktion befindlichen Workflow-APP umgesetzt werden können, will die Universität Siegen ein Beratungskontingent (Rahmenvertrag) vergeben.
Dieses Kontingent umfasst die prozessuale Beratung der einzelnen Vorhaben sowie die aktive Zusammenarbeit der Entwickler zusammen mit den Projektbeteiligten während der Erstellung der Programmschritte und die Anpassung der erforderlichen Schnittstellen im Kontext der einzelnen Digitalisierungsprojekte innerhalb der SAP Fioriumgebung sowie die Verwendung der Rollen und Berechtigungen innerhalb des ERP Systems.