303144-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – St. Bernward Krankenhaus - E-336 Tischlerarbeiten II
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSt. Bernward Krankenhaus - E-336 Tischlerarbeiten II
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind Fertigung, Lieferung und Montage Möbel als Festeinbauten mit dem nachstehenden Leistungsumfang. Ca. 60 Schrankzeilen mit Hochschränken, Unterschränke, Oberschränke und Arbeitsplatten Ca. 15 Küchenanlagen Ca. 145 Patientenschrankanlagen Ca. 350 Hochschränke, teilweise in Iso-Modul, für die Versorgung Ca. 75 Schränke für Bäder und WC´s
Interne KennungE-336 Tischlerarbeiten II Möbel
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftraggeber behält sich vor, das Vergabeverfahren zu jedem Zeitpunkt bei Vorliegen wichtiger Gründe zu modifizieren oder das Verfahren aufzuheben, wenn im Hinblick auf die Förderung und Finanzierung des Vorhabens - der niedrigste Netto-Angebotspreis einen Betrag von EUR 1.475.000 EUR überschreitet. In diesen Fällen sind Ansprüche gleich welcher Rechtsgrundlage gegen den Auftraggeber ausgeschlossen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001