Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zustandserfassung und Bewertung von Staats- und Kreisstraßen 2023-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: LBD22-74-D-403
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zustandserfassung und Bewertung von Staats- und Kreisstraßen in Bayern 2023-2024 mit schnellfahrenden Messsystemen für die Teilprojekte TP1 bis TP3.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zustandserfassung und Bewertung von Staats- und Kreisstraßen in Bayern mit schnellfahrenden Messsystemen. TP1: Ebenheit in Längs- und Querprofil. TP3: Substanzmerkmale Oberfläche- Es sind 2 Messfahrzeuge vorzuhalten. Die Messlänger beträgt 7.250km.
Qualitätskriterium - Name: Qualität der Leistungserbringung / Gewichtung: 10
Preis - Gewichtung: 80
Los-Nr.: 2
Zustandserfassung und Bewertung von Staats- und Kreisstraßen in Bayern mit schnellfahrenden Messsystemen. TP2: Griffigkeit. Es sind 2 Messfahrzeuge vorzuhalten. Die Messlänge beträgt 7.250km.
Los-Nr.: 3
Zustandserfassung und Bewertung von Staats- und Kreisstraßen in Bayern mit schnellfahrenden Messsystemen. TP1: Ebenheit in Längs- und Querprofil. TP3: Substanzmerkmale Oberfläche- Es sind 2 Messfahrzeuge vorzuhalten. Die Messlänger beträgt 14.100km.
Los-Nr.: 4
Zustandserfassung und Bewertung von Staats- und Kreisstraßen in Bayern mit schnellfahrenden Messsystemen. TP2: Griffigkeit. Es sind 2 Messfahrzeuge vorzuhalten. Die Messlänge beträgt 14.100km.