303195-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für das Gymnasium Pfarrkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung für das Gymnasium Pfarrkirchen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für das Gymnasium Pfarrkirchen
Interne KennungLAS-2.3-0212-6/2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung (UR und GR)
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung (UR und GR)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag wird für die Dauer von 2 Jahren geschlossen und tritt am 01.08.2024 in Kraft. Die Vertragslaufzeit verlängert sich jeweils um ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht spätestens zum 30.04.2026 bzw. zum 30.04.2027, vom Auftraggeber schriftlich gekündigt wird. Er endet in jedem Fall automatisch nach vier Schuljahren am 31.07.2028.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung (GLR)
BeschreibungGlasreinigung (GLR)
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen