3032-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 2000051103 Deutsche Bundesbank, Sanierung und Modernisierung der WA Lenaustraße in Stuttgart, Planungsleistungen u. Bauüberwachung Technische Ausrüstung HLSE
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2000051103 Deutsche Bundesbank, Sanierung und Modernisierung der WA Lenaustraße in Stuttgart, Planungsleistungen u. Bauüberwachung Technische Ausrüstung HLSE
Beschreibung: Im Projekt Sanierung und Modernisierung der WA Lenaustraße in Stuttgart werden die Planungsleistungen Technische Ausrüstung durch das Büro EGS-plan Ingenieursgesellschaft mbH, Stuttgart erbracht. Im Rahmen des Vertrages wird eine zusätzliche energetische Variantenbetrachtung erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht vorhersehbar war.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 2000051103