303217-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Jahrespflege in öffentlichen Grünanlagen der Stadt Halle (Saale)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahrespflege in öffentlichen Grünanlagen der Stadt Halle (Saale)
BeschreibungJahrespflege in öffentlichen Grünanlagen der Stadt Halle (Saale)
Interne KennungFB 67-L-01/2026 Los 1 bis Los 15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Ammendorf, Radewell
BeschreibungJahrespflege öffentliches Grün Spielplatz Osendorf, Karl-Meißner-Straße Zum Burgholz Am Hohen Holz mit Spielplatz Heimstättenweg und Spielplatz Regensburger Straße Schulberg An der Kirche Am Mühlholz, Hauptstraße Hauptstraße/Badstraße Hauptstraße/Elsterstraße Florian-Geyer-Platz Karl-Pilger-Straße und Spielplatz Merseburger Straße/Beerenweg Bunastraße Buchenweg und Spielplatz Franz-Mohr-Straße
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Wörmlitz
BeschreibungJahrespflege öffentliches Grün Wörmlitz Kirschberg
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Silberhöhe Teil 1
BeschreibungJahrespflege öffentliches Grün westlicher Bereich Karlsruher Allee Freyburger Straße Hanoier Straße Am Hohen Ufer
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Silberhöhe Teil 2
BeschreibungJahrespflege öffentliches Grün östlicher Bereich Merseburger Straße Querfurter Straße Alte Heerstraße
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 Heide Süd
BeschreibungJahrespflege öffentliches Grün Weinbergwiesen südlicher Grünzug Glockenblumenweg Turmalinweg Malachitweg Heiderand Braunlager Straße Am grünen Dreieck Haselnußweg Heidehof
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 Neustadt
BeschreibungJahrespflege öffentliches Grün Stadtteil Neustadt Nietleben
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 Heide-Nord
BeschreibungJahrespflege öffentliches Grün Nordstraße Heidering Kolkturmring Heidekrautweg Dölau Ost Lettin
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 Spielplätze Süden
BeschreibungJahrespflege öffentliches Grün Am Breiten Pfuhl Johannesplatz Am Weißen Graben Breitenfelder Straße Beethovenstraße Lutherstraße Glockenweg Ackerweg Wiener Straße
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9 Südstadt, Park der Jugend, Glauchaer Viertel
BeschreibungJahrespflege öffentliches Grün Südstadt/Südstadtring Brüsseler Straße Mailänder Höhe Mannheimer Straße Züricher Straße Böllberg/Böllberger Weg/Schnepfenweg Emil-Grabow-Straße Am Schenkteich Kattowitzer Straße Straße der Befreiung Diesterwegstraße Erweiterung Pestalozzipark Röpziger Straße Glaucha/Unterplan Glauchaer Straße Schützenstraße Ouluer Straße Veszpremer Straße Grenobler Straße Jamboler Straße
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLos 10 Thüringer Bahnhof, Hafenbahntrasse
BeschreibungJahrespflege öffentliches Grün Raffineriestraße bis Maybachstraße Thüringer Straße Schlosserstraße Europaradweg Hafenbahntrasse Kantstraße Roßbachstraße bis zur Hafenbahnbrücke
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelLos 11 Riebeckplatz/ Voßstraße
BeschreibungJahrespflege öffentliches Grün
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelLos 12 Trotha, Tornau, Mötzlich
BeschreibungJahrespflege öffentliches Grün Albrecht-Dürer-Straße Schopenhauerstraße Küttener Weg Trothaer Straße öffentliche Grünzüge Trotha Leibnizstraße Spielplatz Verlängerter Landrain Bergschenkenweg Harz Thaliawiesenspielplatz Georgstraße Mötzlich Tornau
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelLos 13 Bruckdorf, Halle-Ost
BeschreibungJahrespflege öffentliches Grün Halle-Ost Büschdorf Kanena Reideburg Bruckdorf Dautzsch Diemitz
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelLos 14 Innenstadt
BeschreibungJahrespflege öffentliches Grün Hansering Roßplatz Thaerplatz Liebigstraße Universitätsring Ankerstraße Flutgraben
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelLos 15 Star Park
BeschreibungJahrespflege öffentliches Grün Orionstraße Polarisstraße Siriusstraße Wegastraße Verbindungsstraße
Interne KennungLOT-0015