303236-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Dienstleistungen der Schülerbeförderung - Linie 5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen der Schülerbeförderung - Linie 5
BeschreibungBei der ausgeschriebenen Dienstleistung der Schülerbeförderung handelt es sich um eine nicht in den Münchner Verkehrs- und Tarifverbund integrierte Schulbus-Linie (im Folgenden „Linie“), die ausschließlich der Schülerbeförderung dient (freigestellter Schülerverkehr). Gegenstand der Ausschreibung ist die folgende Beförderungsleistung: • Schultägliche Bedienung („Schulfahrten“) der Linie 5 (Frauenneuharting – Grundschule Oberndorf) Die Standorte der Schulgebäude sind: • Grundschule Oberndorf, Schulstr. 7, 85560 Ebersberg • Grundschule Frauenneuharting, Dorfstr. 3, 83553 Frauenneuharting
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung2043-2026
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung 2 x für jeweils 1 Jahr möglich. Längstens bis 26.07.2030