See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brandmeldeanlage 1. + 2. BA - GNUE MLU Halle-Wittenberg, Sanierung Fakultät Pharmazie, 2.BA (SHL 566-21)
Beschreibung: MLU Halle-Wittenberg - Sanierung Pharmazie 2. BA
Interne Kennung: SHL 566-21
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Brandmeldeanlage 2. BA + 1. BA: Brandmeldeanlage 2. BA: 1 St. Brandmeldezentrale, bis 10 Ringe, bis 512 Meldergruppen 1 St. Feuerwehrperipherie (FBF, FAT, FSD) 625 St. Automatische Melder, versch. Ausführungen 25 St. Nichtautomatische Melder 20 St. Akustische Signalgeber 1 St. Rauchansaugsystem, komplett ca. 11.000 m Brandmeldekabel, versch. Ausführungen und Verlegearten Aufschaltung auf vorh. Managementsystem Brandmeldeanlage 1. BA: 1 St. Brandmeldezentrale, bis 10 Ringe, bis 512 Meldergruppen 670 St. Automatische Melder, versch. Ausführungen 20 St. Nichtautomatische Melder 30 St. Akustische Signalgeber ca. 17.600 m Brandmeldekabel, versch. Ausführungen und Verlegearten Aufschaltung auf vorh. Managementsystem
Art des Auftrags: Bauleistungen