303290-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Schlosserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlosserarbeiten
BeschreibungSchlosserarbeiten
Interne KennungNTM-01-10.043-VE3.043a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212322 Bau von Theatern
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung eines Stahltragwerks für einen Rückkühler auf dem Flachdach, bestehend aus Stahl-Profilträgern und Stützen, Treppe, 2 Stg. und Gitterrostauflagen, Abmessungen Länge/ Breite/ Höhe ca. 23,30 / 7,0 / 0,55 m mit 3-seitiger Lamellen-Sichtschutzwand Länge/ Höhe ca. 23,0 / 2,45 m Herstellung und Einbau Stahltreppen im Innenbereich einschl. Handläufen, einläufig, 3 Steigungen, , 9 Stück einläufig, 4 Steigungen, , 1 Stück zweiläufig mit 2x 4 Steigungen, 1 Stück Treppengeländer, Stahl, 3 Gurte + Handlauf, Länge ca. 5,10 m, Abbruch und Neuerrichtung Einhausung/Schutzgehäuse einer Außenluft-Ansaugung, einschl. Trag- und Unterkonstruktion, Bekleidung geschlossen und Lüfterlamellen, Abmessungen Länge/ Tiefe/ Höhe ca. 3,10 / 1,05 / 3,35 m Sichtschutz-Lamellenwand aus Stahlprofilen als Trag- und Unterkonstruktion und mehrfach gekanteten Aluminium-Lamellen, Abmessungen Länge/ Höhe ca. 4,20 / 0,90 m Metallschränke Höhe/ Tiefe 1,95 / 0,40 m, Längen 1,20 und 1,60 m, 25 Stück Standgarderoben, Nachbau nach Denkmalschutzauflagen, als Rohrkonstruktionen, eckig/rund, Abmessungen Länge/ Höhe ca. 2,83 / 1,83 m, 6 Stück Standgarderoben, Überarbeiten nach Denkmalschutzauflagen, als Rohrkonstruktionen, eckig/rund, Abmessungen Länge/ Höhe ca. 2,83 / 1,83 m, 38 Stück bodennahe Rammschutzsockel aus Flach und Winkelprofilen, ca. 36 m 2 Stück T30 Innentüren, 2-flügelig, Breite/ Höhe ca. 4,0 / 2,26 m, als Notausgangstüren Gittertrennwände aus Wellengittermatten und Einfassprofilen, mit Elementbreiten von 0,30 bis 1,0 m, Höhe 3,00 m, 23 Stück Elementbreiten von 0,30 bis 4,0 m, Höhe 2,10 m, 65 Stück Ausschnitte in Außenwandbekleidungen für Mediendurchgänge herstellen und anpassen Frei stehende Standsäulen für Zugangskontrolle in Edelstahl im Außenbereich Gebäudedaten: Bestand BGF: 32.308 m² Bestand BRI: 161.555 m³ Neubau BGF: 3.577 m² Neubau BRI: 18.161 m³ Nutzfläche (NUF): ca. 28.425m²
Interne KennungLOT-0000