See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung der IT-Lösung ORBIS Medication
Beschreibung: Gegenstand des Auftrags ist die Beschaffung der Implementierungs- und Schulungsdienstleistungen bzgl. der IT-Lösung „ORBIS Medication“ nebst erforderlichen „MMI“ Lizenzen zur Erweiterung der Funktionalitäten der „ORBIS Medication“. Durch die Beschaffung wird die Arzneimitteltherapiesicherheit in den Krankenhäusern durch ein digitales Medikationsmanagement erhöht.
Interne Kennung: 32-22
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen