2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einrichtung und Verwaltung eines Einkaufsportals, Online-Shop, von allgemeinem Büromaterial sowie Papier
Beschreibung: Einrichtung und Verwaltung eines Einkaufsportals (Online-Shop) von allgemeinem Büromaterial sowie Papier für die Landkreisverwaltung Mittelsachsen sowie schulische Einrichtungen, die der Landkreisverwaltung Mittelsachsen nachgeordnet sind - losbezogene Lieferrahmenverträge. Der jeweilige Vertrag (losbezogen) wird für den Zeitraum vom 01.07.2024 bis 30.06.2025 mit der Option der dreimaligen Verlängerung geschlossen. Die genauen Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung sowie dem Leistungsverzeichnis (losbezogen) zu entnehmen.
Interne Kennung: ZD 2024_05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung von allgemeinem Büromaterial
Beschreibung: Einrichtung und Verwaltung eines Einkaufsportals (Online-Shop) von allgemeinem Büromaterial sowie Papier für die Landkreisverwaltung Mittelsachsen sowie schulische Einrichtungen, die der Landkreisverwaltung Mittelsachsen nachgeordnet sind.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich jeweils automatisch um ein Jahr, wenn nicht ordentlich mit einer Kündigungsfrist von 6 Monaten zum Jahresende von einer der beiden Vertragsparteien gekündigt wird. Der Vertragszeitraum ist auf maximal vier Jahre begrenzt und endet spätestens mit Ablauf des 30.06.2028 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung von Kopierpapier
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag wird für den Zeitraum vom 01.07.2024 bis 30.06.2025 mit der Option der dreimaligen Verlängerung geschlossen. Er verlängert sich jeweils automatisch um ein Jahr, wenn nicht ordentlich mit der Kündigungsfrist von 6 Monaten zum Jahresende von einer der beiden Vertragsparteien gekündigt wird. Der Vertragszeitraum ist auf maximal vier Jahre begrenzt und endet spätestens mit Ablauf des 30.06.2028 ohne dass es einer Kündigung bedarf.