303405-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sicherheitssoftwarepaket – Beschaffung eines NDR Systems
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines NDR Systems
BeschreibungAusschreibung einer Network-Detection and Response (NDR) Lösung zur Angriffserkennung (SzA) von Cyberangriffen
Interne KennungUKSH-WuV-2024-0002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNetwork-Detection and Response (NDR) Lösung zur Angriffserkennung (SzA) von Cyberangriffen
Interne KennungLOT-0000