303411-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Marché d'exploitation de chauffage avec garantie totale des Installations Commune d'Hirson
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'exploitation de chauffage avec garantie totale des Installations Commune d'Hirson
Beschreibung: l’exploitation pendant cinq ans des installations techniques (thermiques, aérauliques, hydrauliques), avec obligations de résultats et de continuité du service. Les prestations comprennent : ? Poste P1 : La fourniture d’énergie ( gaz et fioul ) pour les chaufferies en MTI : ? la fourniture de l’énergie gaz ou fioul pour une prestation à forfait température avec inté-ressement aux économies d’énergie (MTI) (poste P1c) ; ? la fourniture unitaire de m3 d'eau réchauffée à usage sanitaire selon les bâtiments (poste P1e) ; ? la refacturation à l’identique de l’accise gaz (ex TICGN), de la CTA, les coûts d’acheminement et distribution (T.C. et T.V.D.), coût de stockage (T.S.) et de la location des postes gaz pour le gaz (poste P1/4 gaz ). ? La refacturation à l’identique des frais de livraison fioul (abonnement ou poste P1/4 fioul). ? Poste P2 : la conduite, l’entretien, la maintenance et l’exploitation de(s) : ? l’ensemble des installations de production de chaleur nécessaire au chauffage, (y com-pris la distribution intérieure et extérieure,) les émetteurs de chaleur (radiateurs, ventilo-convecteurs, aérothermes…), organes de réglage et de régulation. ? l’ensemble des installations de climatisation (groupes froid, pompes à chaleur) et de trai-tement de l’air (Centrale de Traitement de l’Air), ? installations de production de l’eau chaude sanitaire (distribution comprise) ? installations de traitement de l’eau de chauffage, ? installations de traitement de l’ECS, … ? Poste P3 : garantie totale des installations techniques (hors réseaux enterrés ou noyés en dalle) cités ci-dessus et hors émetteurs de chaleurs, organes de réglage et de régulation des émetteurs de chaleur.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché d’exploitation de chauffage avec garantie totale des installations
Beschreibung: Les prestations comprennent : ? Poste P1 : La fourniture d’énergie ( gaz et fioul ) pour les chaufferies en MTI : ? la fourniture de l’énergie gaz ou fioul pour une prestation à forfait température avec intéressement aux économies d’énergie (MTI) (poste P1c) ; ? la fourniture unitaire de m3 d'eau réchauffée à usage sanitaire selon les bâtiments (poste P1e) ; ? la refacturation à l’identique de l’accise gaz (ex TICGN), de la CTA, les coûts d’acheminement et distribution (T.C. et T.V.D.), coût de stockage (T.S.) et de la location des postes gaz pour le gaz (poste P1/4 gaz ). ? La refacturation à l’identique des frais de livraison fioul (abonnement ou poste P1/4 fioul). ? Poste P2 : la conduite, l’entretien, la maintenance et l’exploitation de(s) : ? l’ensemble des installations de production de chaleur nécessaire au chauffage, (y compris la distribution intérieure et extérieure,) les émetteurs de chaleur (radiateurs, ventilo-convecteurs, aérothermes…), organes de réglage et de régulation. ? l’ensemble des installations de climatisation (groupes froid, pompes à chaleur) et de traitement de l’air (Centrale de Traitement de l’Air), ? installations de production de l’eau chaude sanitaire (distribution comprise) ? installations de traitement de l’eau de chauffage, ? installations de traitement de l’ECS, … ? Poste P3 : garantie totale des installations techniques (hors réseaux enterrés ou noyés en dalle) cités ci-dessus et hors émetteurs de chaleurs, organes de réglage et de régulation des émetteurs de chaleur.