303430-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Seniorenwohnen in Farchant - 36100 Dachabdichtungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSeniorenwohnen in Farchant - 36100 Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungIm Zuge des Neu- und Umbaus des Seniorenwohnens in Farchant wird im Bestand die Wohnung mit Sanitärkern erneuert, an den Bestand eine Heizzentrale angebaut und zwei vollständige Neubauten mit Wohnbereichen und Tagespflegebereich errichtet. Im Gewerk Dachabdichtungsarbeiten werden folgende Leistungen gefordert: - Dachabdichtungsarbeiten am Flachdach: Kontrolle der vorhandenen ersten Abdichtungslage sowie Einbau Polymerbitumenbahn als Oberlage, einschl. Klempnerarbeiten: ca. 60 m² - Einbau Verbundblech am Wandanschluss als vorgezogene Leistung: ca. 40 m - Dachabdichtungsarbeiten auf Balkonen mit Kunststoffabdichtungsbahn, einschl. Klempnerarbeiten: ca. 80 m² - Dachabdichtungsarbeiten in Loggien: Einbau Dampfsperre, Dämm- und Abdichtungsebene, einschl. Klempnerarbeiten und Attikaabdeckung: ca. 20 m² - Türanschlüsse mit Flüssigkunststoff: ca. 40 m - Dränagerinne auf Stelzlagern, Kastenrinne und Regenfallrohr: ca. 30 m - Faserschutzmatte: ca. 175 m² - Dachbelag aus Feinsteinzeug auf Stelzlagern: ca. 55 m²
Interne Kennung36100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSeniorenwohnen in Farchant - Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungKernmengen: - Dachabdichtungsarbeiten am Flachdach: Kontrolle der vorhandenen ersten Abdichtungslage sowie Einbau Polymerbitumenbahn als Oberlage, einschl. Klempnerarbeiten: ca. 60 m² - Einbau Verbundblech am Wandanschluss als vorgezogene Leistung: ca. 40 m - Dachabdichtungsarbeiten auf Balkonen mit Kunststoffabdichtungsbahn, einschl. Klempnerarbeiten: ca. 80 m² - Dachabdichtungsarbeiten in Loggien: Einbau Dampfsperre, Dämm- und Abdichtungsebene, einschl. Klempnerarbeiten und Attikaabdeckung: ca. 20 m² - Türanschlüsse mit Flüssigkunststoff: ca. 40 m - Dränagerinne auf Stelzlagern, Kastenrinne und Regenfallrohr: ca. 30 m - Faserschutzmatte: ca. 175 m² - Dachbelag aus Feinsteinzeug auf Stelzlagern: ca. 55 m²
Interne KennungLOT-0001 36100
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten