Rahmenvertrag über Isoliermediumüberprüfungen von ölgefüllten und alternativ gefüllten Komponenten wie Höchstspannungs- und Eigenbedarfstransformatoren sowie Kompensationsspulen der TenneT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für die Untersuchung und Bewertung von ölgefüllten und alternativ gefüllten Komponenten wie Höchstspannungs- und Eigenbedarfstransformatoren sowie Kompensationsspulen in jährlichen bzw. mehrjährlichen Zyklen hinsichtlich ihrer Öl- und Gaswerte, Beprobung auf Methanol und Ethanol sowie Beprobung und Analyse der Komponenten in Störungsfällen im gesamten Netzgebiet der TenneT TSO GmbH und der TenneT Offshore GmbH.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag Untersuchung und Bewertung von ölgefüllten und alternativ gefüllten Komponenten wie Höchstspannungs- und Eigenbedarfstransformatoren sowie Kompensationsspulen in jährlichen bzw. mehrjährlichen Zyklen hinsichtlich ihrer Öl- und Gaswerte, Beprobung auf Methanol und Ethanol sowie Beprobung und Analyse der Komponenten in Störungsfällen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein