2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché relatif aux prestations de maîtrise d’œuvre (MOE) dans le cadre du projet 1001 Parcours
Beschreibung: L’objet de ce marché est la réalisation des prestations de développement, mise en œuvre et maintien en condition opérationnelle (MOE) de la solution 1001 Parcours. Le marché porte sur des prestations de services et vise à couvrir les principaux besoins suivants : • Conception et développement de composants applicatifs (architecture technique, conception / spécifi cation, réalisation, tests, installation) ; • Maintenance corrective des solutions en production (prise en charge et résolution des anomalies) • Assistance utilisateurs dans le cadre du support technique ; • Apport d’expertises techniques ponctuelles ; • Astreintes pour des opérations de maîtrise d’œuvre exceptionnelle en heures non ouvrées : • Licences de la solution ;
Interne Kennung: 2026-667
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'’objet de ce marché est la réalisation des prestations de développement, mise en œuvre et maintien en condition opérationnelle (MOE) de la solution 1001 Parcours. Le marché porte sur des prestations de services et vise à couvrir les principaux besoins suivants : • Conception et développement de composants applicatifs (architecture technique, conception / spécifi cation, réalisation, tests, installation) ; • Maintenance corrective des solutions en production (prise en charge et résolution des anomalies) • Assistance utilisateurs dans le cadre du support technique ; • Apport d’expertises techniques ponctuelles ; • Astreintes pour des opérations de maîtrise d’œuvre exceptionnelle en heures non ouvrées : • Licences de la solution ;