303522-2023 - ErgebnisDeutschland-Erftstadt: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulzentrum Lechenich-Vergabe Objektplanungsleistungen / Bauleitung
Referenznummer der Bekanntmachung: ZV-331/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bauvorhaben wird in vier Bauabschnitte unterteilt:
Bauabschnitt 1:
1. B-Trakt Baujahr um 1967 Klassenräume (Sanierung)
2. B1-Trakt Neubau/Erweiterung
3. C-Trakt Baujahr um 1970 Fach- und Klassenräume (Sanierung)
4. N-Trakt Baujahr um 1964 Naturwissenschaftliche Räume (Sanierung)
Ausführungszeitraum: 29.11.2021 - 05.08.2022
Bauabschnitt 2:
1. E-Trakt Baujahr um 1978 Separates Gebäude Fach- und Klassenräume (Sanierung)
2. F-Trakt Baujahr um 1984 Fach- und Klassenräume (Sanierung)
Ausführungszeitraum: 22.06.2023 - 30.08.2024
Bauabschnitt 3:
1. A-Trakt Baujahr um 1964 Verwaltung und Klassenräume (Sanierung)
2. Pausenhalle Baujahr um 1983 Neubau/Erweiterung
3. Mensa Neubau/Erweiterung
4. Schwimmbad/Aula um 1973, 1975, 1985ff (Sanierung)
5. Turnhalle Baujahr um 1965 (Sanierung)
Ausführungszeitraum: 02.09.2024 - 03.07.2025
Bauabschnitt 4:
D-Trakt Baujahr um 1973 (Sanierung)
Ausführungszeitraum: 06.01.2026 - 01.04.2027
Gegenstand der Vergabe ist die Beauftragung mit Objektplanungsleistungen der LPH 6 bis 8 für die
Bauabschnitte 3 und 4.
Hinweis: Bei der unter "Laufzeit des Vertrags" angegebenen Laufzeit handelt es sich nicht um eine verbindliche
Angabe. Maßgeblich sind die Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Erftstadt beabsichtigt die Sanierung und die Erweiterung (Neubau) des Schulzentrums Lechenich (Gymnasium/Realschule) in der Stadt Erftstadt.
Gegenstand dieser Vergabe ist die Beauftragung mit Grundleistungen der Ob-jektplanung der Leistungsphasen 6 bis 8 gem. § 34 i.V.m. Anlage 10.1 HOAI für die Bauabschnitte 3 und 4.