30353-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Erfurt: Oberbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
13TEI01686 – VDE 8.1 ABS/NBS Hallstad – Ebensfeld – Erfurt. VP Ebensfeld. BA 2500 Ebensfeld. BA 3110 Staffelstein. Str. 5100 km 15, 1+00 – 21,9+00. Str. 5919 km 77,7+07 – 87,2+69
Referenznummer der Bekanntmachung: 2013/S 23-035939
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45236000 Oberbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
13TEI01686 – VDE 8.1 ABS/NBS Hallstad – Ebensfeld – Erfurt. VP Ebensfeld. BA 2500 Ebensfeld. BA 3110 Staffelstein. Str. 5100 km 15, 1+00 – 21,9+00. Str. 5919 km 77,7+07 – 87,2+69.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 34632000 Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Ca. 405 000 m3 Erdbau, 254 000 m3 Bahnkörperunterbau. ca. 30 km Gleisoberbau, 26 Weichen, ca. 7.7 km Lärmschutzwände. 65 000 m3 Lärmschutzwall, ca. 25 000 m3 Massentransport, ca. 9.7 km Entwässerungsleitungen, ca. 240 St. Entwässerungsschächte, ca. 120 m Durchlässe, ca. 21 km Kabeltröge, ca. 80 Stück Kabelschächte. ca. 200 m Stützwände. 10 Durchörterungen (DN 300 bis 800) ca. 950 St. Mastgründungen für Oberleitung. Verlegung Mainschleife mit ca. 45 000 m3 Erdarbeiten, ca. 570 t Stahlspundbohlen, 4 Eisenbahnüberführungen, 2 Straßenüberführungen. ca. 1.0 km Straße, ca. 1 500 m3 Abbruch umbauter Raum, 2 Außenbahnsteige incl. Ausstattung und Wegeleitsystem, 5 km EEA 50/16,7 Hz zur Stromversorgung technische Ausrüstung. Neubau Betonschalthaus incl. Erneuerung Innenanlage Sbl 60, Baufeldfreimachung.