See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre mono-attributaire 2026 - 2030 : Confection en liaison chaude et livraison des repas pour les écoles communales de la Ville de GEMBLOUX
Beschreibung: Confection des repas en liaison chaude aux maternelles, primaires des écoles communales de GEMBLOUX. Ce marché porte également sur la livraison de ces repas. L’objectif est d’offrir aux enfants des aliments de qualité, de saison, produits dans le respect de l’environnement et de la santé, tout en privilégiant les circuits courts. Le présent marché se situe dans la perspective de l’alimentation durable telle que définie dans les conditions techniques du marché. Une alimentation durable est une alimentation saine et équilibrée, dont les impacts sur l’environnement sont réduits, et dont la production et la commercialisation se font dans le respect de règles sociales et éthiques. Enfin, ce marché s’intègre dans la Stratégie wallonne en Alimentation Durable « Manger Demain » - https://www.mangerdemain.be/ et plus spécialement dans la démarche du « Green Deal cantines durables » initié par la Wallonie, suivant les six axes définis : A. Produits locaux et de saison B. Produits respectueux de l’environnement et des animaux (agriculture responsable – bien-être animal) C. Produits équitables D. Repas sains, équilibrés et savoureux E. Réduction des déchets F. Inclusion sociale. Le contenu du marché et son contexte général d’exécution sont développés dans la partie technique du présent cahier des charges. Lieu de prestation du service : les lieux de livraison sont les suivants : - École communale de SAUVENIERE, place du Sablon 1 - École communale d’ERNAGE, rue Delvaux 57 - École communale de LONZEE, rue du Zémont 14 - École communale maternelle de GRAND-MANIL, rue Verlaine 4 - École communale primaire de GRAND-MANIL, place Séverin 3 - École communale de BEUZET, rue de la Station 20 - École communale de BOSSIERE, rue de la Croix-Rouge 11 - École communale de MAZY, chaussée de Nivelles 29 - École communale de CORROY-LE-CHATEAU, place Nassau 1 - École communale de ISNES, place André Neu 1 - École communale de GRAND-LEEZ, rue de la Place 2B (section primaire) - École communale de GRAND-LEEZ, rue Delvaux 1 A (section maternelle)
Interne Kennung: PPP05V-2631/6103/ID 2631 - EJAS/PDEL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: procédure ouverte
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre mono-attributaire 2026 - 2030 : Fourniture de repas scolaires sains et durables en liaison chaude aux écoles communales de la Ville de GEMBLOUX
Interne Kennung: Année scolaire 2026 - 2027_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen, 55521100 Essen auf Rädern