303540-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens – Notunterkünfte für obdachlose Personen, pädagogische Betreuung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNotunterkünfte für obdachlose Personen, pädagogische Betreuung
BeschreibungVergabe-Nr. 32/2026: Pädagogische Betreuung, tätig in den Notunterkünften der Stadt Flensburg zur Betreuung obdachloser Personen.
Interne Kennung32/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVergabe-Nr. 32/2026: Pädagogische Betreuung, tätig in den Notunterkünften der Stadt Flensburg zur Betreuung obdachloser Personen. Die Betreuungsleistung ist tagsüber montags bis freitags in 2 Notunterkünften mit insgesamt 130 Unterbringungsplätzen zu erbringen. Es ist von einer Betreuung mit 5 Vollzeitkräften bzw. einer dieser Arbeitsleistung entsprechenden Zahl an Teilzeitkräften auszugehen.