303588-2026 - Ergebnis
Deutschland – Grundstückspflege – Rahmenvereinbarung Grünpflegearbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Grünpflegearbeiten
BeschreibungRahmenvereinbarung Grünpflegearbeiten
Interne Kennung604-L-07/2026 Los 1 bis Los 3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelKomplett-Grünflächenpflege (Regelpflege)
BeschreibungAbschließende Mehr-Partner-Rahmenvereinbarung
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die auftraggeberseitige Option der Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr bis maximal einschließlich 30.04.2030
LosLOT-0002
TitelGrünflächenpflege unvorhersehbarerer oder zusätzlicher Leistungen
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77211500 Baumpflege
LosLOT-0003
TitelBaumarbeiten
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211500 Baumpflege