303593-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Bahnhof Gotha - Mobilitätsknoten im Gunstraum Thüringen . Umbau, Modernisierung und Nutzungsänderung Bahnhofsgebäude Los 1 – Abbrucharbeiten Nebengebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBahnhof Gotha - Mobilitätsknoten im Gunstraum Thüringen . Umbau, Modernisierung und Nutzungsänderung Bahnhofsgebäude Los 1 – Abbrucharbeiten Nebengebäude
Beschreibung- Baustelleneinrichtung, einschl. Baustrom-/ und Bauwasseranschluss, Bauzaun und WC-Kabine - Erarbeitung d. Abrisstechnologie einschl. Abfallnachweisbuch und elektr. Nachweisführung (eANV) - Entkernung Gebäude und Entsorgung Sperrmüll, ca. 7m³ - Entkernung Sanitärinstallationen, einschl. Abbruch und Entsorgung von ca. 150m Rohrleitungen und Isolierungen - Entkernung Elektroinstallationen, einschl. Abbruch und Entsorgung von ca. 250m Niederspannungskabeln aus Kupfer-PVC Kabeln, inkl. Kabelkanälen - Abbruch und Entsorgung von Auf-/ Unterputzinstallationsgeräten der ELT-Installation, ca. 50 Stk. - Abbruch und Entsorgung von Bestandsfenstern und -Türen aus Holz, ca. 25m² - Demontage und Entsorgung von Fenstergittern aus beschichtetem Stahl, wandmontiert, ca. 20m² - Abbruch und Separierung von teerhaltigen Dachabdichtungen, ca. 70m² - Abbruch von Dacheindeckung aus Dachziegeln, ca. 120m² - Abbruch eines Dachstuhls als zimmermannsmäßig hergestelltes Pfettendach, ca. 120m³uR - Maschineller Abbruch des Bauwerks aus Ziegelstein-Mauerwerk, einschl. Bodenplatte, ca. 800m³uR - Entsorgung von Bauschutt, nicht schadstoffbelastet, ca. 500to. - Entsorgung von Altholz, Kategorie A I.-II., unbelastet, ca. 60to. - Entsorgung von schadstoffbelasteten Bauabfällen als Bauschutt, Altholz, Dachabdichtungen, Bodenaushub u. dgl., ca. 30to.
Interne KennungVOB-OV-BGG/26/020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 – Abbrucharbeiten Nebengebäude
Interne KennungLOT-0001 VOB-OV-BGG/26/020