303616-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungsmathematik – Versicherungsmathematische Betreuung des Kommunalen Versorgungsverbandes Sachsen-Anhalt (KVSA)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVersicherungsmathematische Betreuung des Kommunalen Versorgungsverbandes Sachsen-Anhalt (KVSA)
BeschreibungVersicherungsmathematische Betreuung des KVSA - der KVSA sucht für den Zeitraum 2026 bis 2030 einen Verantwortliche Aktuar (m/w/d) für die Zusatzversorgungskasse beim KVSA und für die versicherungsmathematische Betreuung des KVSA, insbesondere die Erstellung eines versicherungsmathematischen Gutachtens für die Abteilung Beamtenangelegenheiten des KVSA, einen Aktuar (m/w/d).
Interne Kennung77-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66519600 Versicherungsmathematik
5. Los
LosLOT-0000