303713-2025 - Ergebnis
Deutschland – Steinmetzarbeiten – Zeppelinstraße, Lernort Zeppelinfeld - 1_2_113.3 Naturwerksteinarbeiten Mittelbau Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZeppelinstraße, Lernort Zeppelinfeld - 1_2_113.3 Naturwerksteinarbeiten Mittelbau Fassade
BeschreibungZeppelinfeld (Maße ca. 360m x 360m) und Zeppelintribüne (Länge ca. 360m) bauliche Anlage aus den 1930er Jahren, Einzeldenkmal und Bestandteil des ehemaligen Reichsparteitagesgeländes. Bauliche Instandsetzung und Einrichtung einer Ausstellung Inhalt: Naturstein: Musterflächen, baubegleitende Untersuchungen, Schutzmaßnahmen, Reinigung, Sicherung Risse und Schalen, Ergänzung, Metallteile bearbeiten, Fugensanierung, Steinaustausch, Rückbau Putzarbeiten:Musterflächen, beubegleitende Untersuchungen, Putzbearbeitung, Anstrich Fassugssicherung Sonstiges:Baustelleinrichtung, Entsorgung, Dokumentation
Interne Kennung2025000489
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262511 Steinmetzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001