303738-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freigestellter Schülerverkehr
Referenznummer der Bekanntmachung: 30.02-2023/0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Kindern, Schülerinnen und Schüler mit Wohnsitz im Gebiet der Region Hannover zu und von verschiedenen Schulen oder Haltestellen im Freistellungsverkehr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 2 - Albert-Liebmann-Schule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von Kindern, Schülerinnen und Schülern mit Wohnsitz im Gebiet der Region Hannover zu und von verschiedenen Schulen oder Haltestellen im Freistellungsverkehr - siehe entsprechendes Losblatt
Los 11 - Eberhard-Schomburg-Schule
Los-Nr.: 2
Los 12 - Ernst-Reuter-Schule
Los-Nr.: 3
Los 13 - Freie Martinsschule
Los-Nr.: 4
Los 14 - Freie Waldorfschule Bothfeld
Los-Nr.: 5
Los 15 - Franz-Mersi-Schule & Hartwig-Clausen-Schule
Los-Nr.: 6
Los 16 - Wäldchenschule Arnum
Los-Nr.: 7
Los 18 - Albert-Schweitzer-Schule Goltern
Los-Nr.: 8
Los 20 - Grundschule Groß Munzel
Los-Nr.: 9
Los 22 - Grundschule Hemmingen-Westerfeld
Los-Nr.: 10
Los 35 - Gutzmannschule
Los-Nr.: 11
Los 37 - Heinrich-Ernst-Stötzner-Schule
Los-Nr.: 12
Los 39 - Janusz-Korczak-Schule
Los-Nr.: 13
Los 43 - Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte
Los-Nr.: 14
Los 44 - Ludolf-Wilhelm-Fricke-Schule
Los-Nr.: 15
Los 47 - Paul-Moor-Schule
Los-Nr.: 16
Los 48 - Pestalozzi-Schule
Los-Nr.: 17
Los 54 - Schule Am Wasserwerk & Außenstellen
Los-Nr.: 18
Los 57 - Schule Im Großen Freien
Los-Nr.: 19
Los 59 - ILMASI-Schule
Los-Nr.: 20
Los 60 - Bildungszentrum Hören-Sehen-Kommunikation
Los-Nr.: 21
Los 62 - Wilhelm-Schade-Schule Außenstelle Egestorff
Los-Nr.: 22
Los 66 - Schule Unter den Eichen
Los-Nr.: 23
Los 74 - Grundschule Stockhausenstraße
Los-Nr.: 24
Los 110 - Otfried-Preußler-Schule
Los-Nr.: 25
Los 115 - Mira-Lobe-Grundschule
Los-Nr.: 26
Los 117 - Grundschule Am Lindener Markt
Los-Nr.: 27
Los 118 - Grundschule Brelingen
Los-Nr.: 28
Los 119 - Oberschule Berenbostel
Los-Nr.: 29
Los 123 - Grundschule Otze
Los-Nr.: 30
Los 135 - Kämmer International Bilingual School
Los-Nr.: 31