2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de livres non scolaires pour les services du Département de l'Allier - relance des lots n° 2 et 3 après première procédure déclarée sans suite
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l'acquisition de livres et de services annexes pour l'ensemble des services du Département de l'Allier pour leur fonctionnement. Les ouvrages acquis avec un objectif de revente au prix unique fixé par l'éditeur sont exclus de ce marché. Le lieu des prestations couvre le territoire de l'Allier. Les prestations sont réalisées pour l'acheteur le Département de l'Allier par les directions suivantes : Direction de la Culture, Direction des Archives Départementales, Direction des Affaires Juridiques et de la Commande Publique, Service Europe et politiques contractuelles, Cabinet. La liste des directions concernées n'est pas exhaustive et pourra être modifiée pendant toute la durée de l'accord-cadre. La présente consultation concerne les lots 2 et 3 déclarés sans suite d'une précédente consultation n° 2026CD0011
Interne Kennung: 2026CD0033
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°2 Documentaires et ouvrages de fiction pour adultes (hors bandes dessinées et romans graphiques
Beschreibung: Lot n°2 Documentaires et ouvrages de fiction pour adultes (hors bandes dessinées et romans graphiques)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher, 22110000 Gedruckte Bücher
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°3 Documentaires et ouvrages de fiction pour les jeunes (hors bandes dessinées et romans graphiques)
Beschreibung: Lot n°3 Documentaires et ouvrages de fiction pour les jeunes (hors bandes dessinées et romans graphiques)
Interne Kennung: 3