2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, mise en uvre, maintenance et exploitation d'un Système d'Information Ressources Humaines Gestion administrative (SIRH) en mode SaaS.
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture, mise en uvre, maintenance et exploitation d'un Système d'Information Ressources Humaines Gestion Administrative (SIRH) en mode SaaS : - Fourniture d'un SIRH en mode SaaS pouvant couvrir les domaines RH suivants : Suivi des congés et des arrêts Déclaration du temps de travail Gestion des données RH, dont gestion du reporting et infocentre RH (notamment reporting légal : bilan social, indice femme-homme, ...) Evaluation et revue d'objectifs avec archivage des entretiens annuels et professionnels Gestion des notes de frais avec workflow de validation Dématérialisation et archivage des bulletins de paie Gestion des ordres de déplacements Interfaçage possible avec le logiciel de paye SYLAE Interfaçage possible avec le logiciel de compta SAGE 100 - Mise en uvre du SIRH : conception, réalisation, pilotage, interfaces, reprises de données, tests, mise en production, documentation, formation des utilisateurs et des administrateurs ... - Maintien en conditions opérationnelles en mode SaaS : maintenance (corrective, règlementaire, adaptative et technique), support, hébergement et exploitation...
Interne Kennung: 2026 - SIRH
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: MAPA avec négociation possible
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, mise en œuvre, maintenance et exploitation d’un Système d’Information Ressources Humaines Gestion administrative (SIRH) en mode SaaS
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture, mise en œuvre, maintenance et exploitation d’un Système d’Information Ressources Humaines Gestion Administrative (SIRH) en mode SaaS : - Fourniture d’un SIRH en mode SaaS pouvant couvrir les domaines RH suivants : • Suivi des congés et des arrêts • Déclaration du temps de travail • Gestion des données RH, dont gestion du reporting et infocentre RH (notamment reporting légal : bilan social, indice femme-homme, …) • Evaluation et revue d’objectifs avec archivage des entretiens annuels et professionnels • Gestion des notes de frais avec workflow de validation • Dématérialisation et archivage des bulletins de paie • Gestion des ordres de déplacements • Interfaçage possible avec le logiciel de paye SYLAE • Interfaçage possible avec le logiciel de compta SAGE 100 - Mise en œuvre du SIRH : conception, réalisation, pilotage, interfaces, reprises de données, tests, mise en production, documentation, formation des utilisateurs et des administrateurs … - Maintien en conditions opérationnelles en mode SaaS : maintenance (corrective, règlementaire, adaptative et technique), support, hébergement et exploitation…