30379-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kettenglieder – Beschaffung von Tonnenketten nach DIN 5683 für 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Tonnenketten nach DIN 5683 für 2026
BeschreibungLieferung von Tonnenketten nach DIN 5683 zur Deckung des jährlichen notwendigen Bedarfes für schwimmende Seezeichen zur Sicherstellung der Leichtigkeit und Sicherheit der Schifffahrt. Die Lieferung erfolgt verteilt auf 7 Standorte an der Elbe, Ost- und Nordsee.
Interne Kennung2026 803 008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44542000 Kettenglieder
5. Los
LosLOT-0000