30380-2026 - Ergebnis
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung zur Publikation Mein Euro Spiel- und Rechengeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Publikation Mein Euro Spiel- und Rechengeld
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Publikation Mein Euro Spiel- und Rechengeld
Interne Kennung25-2000054101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHerstellung und Versand der Publikation "Mein Euro Spiel- und Rechengeld" gemäß Leistungsbeschreibung. Die Deutsche Bundesbank beabsichtigt für die Herstellung und den Versand der Publikation "Mein Euro - Spiel und Rechengeld eine Rahmenvereinbarung abzuschließen. Hierzu wird eine Druckerei gesucht, die die Anforderungen gemäß B1 Leistungsbeschreibung erfüllt und die Publikationen fristgerecht herstellen und ausliefern kann. Bei Abruf können 50.000, 100.000 oder 150.000 Stück abgerufen werden (siehe auch C2_Preisangebot_25-2000054101). Andere Abrufmengen sind nicht möglich. Aus den Erfahrungswerten vergangener Jahre besteht ein Bedarf von ca. 500.000 Exemplaren pro Jahr. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung seitens des Auftraggebers.