303825-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung – Prestations d'accompagnement à la création ou à la reprise d'entreprises « PASS CREATION 2026-2029 ».
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations d'accompagnement à la création ou à la reprise d'entreprises « PASS CREATION 2026-2029 ».
BeschreibungPrestations d'accompagnement à la création ou à la reprise d'entreprises « PASS CREATION 2026-2029 ». La présente consultation a pour objet la mise en oeuvre du dispositif Pass Création pour la période 2026-2029. Ce dispositif a pour objectif l'accompagnement d'entrepreneur.e.s, en situation active ou en recherche d'emploi, en projet de création ou de reprise d'entreprises, sur l'ensemble du territoire breton, avec une même qualité de services quel que soit l?opérateur.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 85312320 Beratungsdienste
5. Los
LosLOT-0010
TitelAccompagnement à la création ou reprise d'entreprises - Ille-et-Vilaine
BeschreibungAccompagnement à la création ou reprise d?entreprises : Prestations individuelles - Ateliers collectifs - Prestations spécialisées
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung, 85312320 Beratungsdienste
LosLOT-0011
TitelAccompagnement à la création ou reprise d'entreprise Morbihan
Interne Kennung2
LosLOT-0012
TitelAccompagnement à la création ou reprise d'entreprise Finistère
Interne Kennung3
LosLOT-0013
TitelAccompagnement à la création ou reprise d'entreprise Côtes d'Armor
Interne Kennung4