303830-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Rabattvertrag nach 130a/c für das Arzneimittel Beyonttra (Acoramidis)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rabattvertrag nach 130a/c für das Arzneimittel Beyonttra (Acoramidis)
Beschreibung: Gegenstand dieses Vertrages ist die Gewährung von Rabatten gem. §130a/c SGB V durch den pharmazeutischen Unternehmer für alle Arzneimittel mit der Bezeichnung Beyonttra (Acoramidis).
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acoramidis (Beyonttra®
Beschreibung: Arzneimittel die den Wirkstoff Acoramidis enthalten.