303836-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Konventionell Gewerbliche Bewachung MatLgr Königswinter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonventionell Gewerbliche Bewachung MatLgr Königswinter
BeschreibungDie Ausschreibung betrifft den Abschluss eines Rahmenvertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Liegenschaft des MatLgr Königswinter, Eudenbacher Str.300, 53639 Königswinter nach VSVgV.
Interne Kennung6003046087-BwDLZ Bonn
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich um den Abschluss eines Rahmenvertrages über die Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in der Liegenschaft MatLgr Königswinter, Eudenbacher Str.300, 53639 Königswinter mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Laufzeit des Vertrages: 31.03.2027 um 18 Uhr bis 31.03.2031 um 18 Uhr mit der Option einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 7 Jahre). Anforderung: Wachkategorie A - personelle Wachleistung mit Fahrzeugen, Waffentrageerlaubnis ist erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit bis zu 10 Sicherheitsmitarbeitern je Schicht 24 Std pro Tag / 7 Tage pro Woche im 12 Stunden-Schichtdienst.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMit Abschluss dieses Vertrages wird die Option zur einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um bis zu 3 Jahre vereinbart.