See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La consultation concerne les travaux de rénovation du bâtiment T de l’ENTPE (Gros œuvre, façades, menuiseries extérieures, serrurerie, platerie, peintures, menuiseries intérieures, sols souples, ascenseur, plomberie ventilation chauffage, électricité, étanchéité, agencement) Lieu d'exécution des prestations : ENTPE - 3, rue Maurice AUDIN - 69120 Vaulx-en-Velin
Beschreibung: La consultation concerne les travaux de rénovation du bâtiment T de l’ENTPE (Gros œuvre, façades, menuiseries extérieures, serrurerie, platerie, peintures, menuiseries intérieures, sols souples, ascenseur, plomberie ventilation chauffage, électricité, étanchéité, agencement) Lieu d'exécution des prestations : ENTPE - 3, rue Maurice AUDIN - 69120 Vaulx-en-Velin
Interne Kennung: ENTPE_2026_SALP_BAT_T_
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de consultation est un appel d'offre ouvert, en application du code de la commande publique en vigueur à la date de publication de l'avis de mise en concurrence. La maîtrise d'ouvrage se réserve la possibilité d'organiser une audition afin que les candidats précisent le teneur de leur offre. Aucune négociation qui pourrait modifier l'offre de l'opérateur économique ne pourra avoir lieu durant les auditions (Article 9.3 du RC)
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros Œuvre compris espaces extérieurs (Patio)
Beschreibung: Renforcement du plancher haut R+1, percements divers, dallage dans bâtiments, reprise de sol, cloisons, création ascenseur, patios
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Façades menuiseries extérieures couverture
Beschreibung: Installation de chantier, levage, échafaudages, façades et couverture zinc, traitements des sous faces, aérogommage intérieur, menuiseries extérieures
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0003
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Ensemble menuise vitre, ventelles, ombrière, habillage des rejets en toiture, gardes corps, accès PMR
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Macrolot intérieur (Platrerie, peinture, menuiserie int, carrelage, faïence)
Beschreibung: Plâtrerie, peinture, menuiserie intérieure, carrelage, faïence
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Sols souples
Beschreibung: Sols souples
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0006
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Fourniture et mise en œuvre d'un ascenseur sans local machinerie, avec hauteur sous dalle réduite,
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0007
Titel: Plomberie, Chauffage, Ventilation
Beschreibung: Plomberie :Travaux de dépose, Tubes et accessoires, Production d'eau chaude à faible accumulation, Appareillage, Réseau EU/EV, Réseaux d'évacuations d'eaux pluviales. Ventilation: Travaux de dépose, Brasseurs d'air, Double flux. Chauffage : Travaux de dépose, Sous station, Distribution, Emission de chaleur.
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0008
Titel: Electricité
Beschreibung: Courants forts et courants faibles
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0009
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Travaux sur les différentes terrasses, voir CCTP
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0010
Titel: Agencement
Beschreibung: Cabines acoustiques, cloisons vitrées thermiques, vitrophanie, plinthes, cloisons mobiles, meuble de cuisine, meubles sous fenêtres
Interne Kennung: 12