303886-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Gemeinde Münster -Neubau Kath. Kita Münster / Familienzentrum-Objektplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Münster -Neubau Kath. Kita Münster / Familienzentrum-Objektplanung
BeschreibungDie Gemeinde Münster beabsichtigt das vorhanden Gebäude der katholische Kita St. Michael / Familienzentrum (infolge „KiTa“ genannt) abzureißen und als Ersatzneubau auf dem bestehenden Grundstück Gerhart-Hauptmann-Straße 11, 64839 Münster (Hessen); Gemarkung Münster, Flur 18, Flurstücke 616/3 (derzeitiges Grundstück der Kita), sowie den Flurstücken 606/2 (Kinderspielplatz) und 604 (Vorplatz) insgesamt neu zu errichten und hierbei Platz für 4 Kita-Gruppen und ein Familienzentrum zu schaffen. Vergeben werden Planungsleistunqen der Objektplanung Gebäude Lph 1 -9, Honorarzone III nach § 33 ff HOAI 2021 sowie verschiedene besondere Leistungen (Zuarbeit Sitzungsvorlagen, Wahrnehmung Sitzungen, Vorstellung der Planungen in den Gremien. Es ist eine Beauftragung in 2 Stufen vorgesehen. Zunächst werden LPH 1-4 beauftragt. Sollte der Auftraggeber entscheiden, dass das Projekt nach Abschluss einer Projektstufe beendet wird, erfolgt kein weiterer Abruf. Ein Anspruch des Auftragnehmers zum Abruf weiterer Projektstufen besteht nicht
Interne KennungI-43-1056
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung
BeschreibungObjektplanung
Interne KennungLOT-0001 I-43-1056
Optionen
Beschreibung der OptionenBeschreibung der Laufzeit: Planungszeitraum von ca. 12 bis 15 Monaten über alle Leistungsphasen sowie eine Bauzeit von ca. 12 bis 18 Monaten