303906-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wäscherei-Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 37-2022-00066
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
4-jährige Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Wäscherei-Dienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrages ist eine 4-jährige Rahmenvereinbarung für die Aufbereitung (Waschen, Bügeln, Zusammenlegen), Kontrolle der Funktionstüchtigkeit von Dienstkleidung, Arbeitskleidung, Flachwäsche, Bettwäsche, Bettenware, sowie Warn- und Schutzkleidung sowie inklusive Abholung und Lieferung an die Standorte der Branddirektion Frankfurt am Main unter Anwendung der Waschverfahren nach RAL-GZ992, insbesondere RAL-GZ 992/1.