303929-2022 - ErgebnisDeutschland-Scheyern: Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Putz-, Malerarbeiten Neubau und Sanierung
Referenznummer der Bekanntmachung: NOS-018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45410000 Putzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Scheyern beabsichtigt auf dem Grundstück den Fl.Nr. 39 + 46 + (42)
die Neue Ortsmitte für Scheyern zu realisieren:
· Neubau Rathaus mit Bücherei
· Sanierung und Umbau der denkmalgeschützten ehemaligen Waldbauernschule
· Neubau eines Nebengebäudes mit Geländesicherung
· Errichtung eines Dorfplatzes mit Freianlagen, Straßenumgriff und Parkierungsanlagen
· bestehende Grünanlage mit Spielplatz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45442100 Anstricharbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Rathaus + Bauwerke Allgemein
Grundfläche/BGF: ca. 930m2
umbauter Raum: ca. 5110m3
Vorarbeiten: notwendige Flächen Putz- und Malerarbeiten vorbereiten (ca. 575m2)
Putzarbeiten: Aufbringen Innenputz KG (ca. 525m2 Kalkputz),
aufbringen Außenputz an Nebengebäude (ca. 50m2 Zement- bzw. Kalkputz)
Malerarbeiten: Vorbereiten und Streichen aller Putzoberflächen innen und außen (ca. 1550m2)
Sanierung denkmalgeschützte ehem. Waldbauernschule
Grundfläche/BGF: ca. 950m2
umbauter Raum: ca. 3650 m3
Vorarbeiten: besteh. Außenputz (ca. 620m2) abschlagen und entsorgen, inkl. Vorbereitung für Putz- und Malerarbeiten
Putzarbeiten: Aufbringen bzw. Ergänzen von Innenputz EG-OG (ca. 650m2 Kalkputz) und DG (ca. 4502 Lehmputz),
aufbringen Außenputz inkl. Bänderungen und Lisenen (ca. 620m2 Kalkputz)
Malerarbeiten: Vorbereiten und Streichen aller Putzoberflächen innen und außen (ca. 2300m2)