303947-2022 - ErgebnisDeutschland-Schondorf am Ammersee: Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung der Sportanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erdarbeiten - Bauabschnitt I - Vorbereitende Arbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112200 Bodenabtrag, 45112210 Mutterbodenabtrag, 45112310 Aufschüttungsarbeiten, 45112340 Bodendekontaminationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erdarbeiten - 1. Bauabschnitt - Vorbereitende Arbeiten
Die vorhandenen Sportflächen-Rasenfußballplatz, 100 m Laufbahn und Kunststoff-Mehrzweckfeld werden komplett saniert und neu erstellt.
- Mutterboden abtragen und wieder einbauen: 1.400,00 m³
- Flächenaushub mit seitlicher Lagerung: 900,00 m³
- Rohplanie für wieder eingebauten Mutterboden: 1.250,00 m³
- Frostschutzkies einbauern / Teilflächen: 680,00 m³
- Feinplanum FSK: 1.200,00 m³
- Kunststoffbeläge ausbauen und entsorgen: 61,00 t
- Asphalt ausbauen und entsorgen: 265,00 t