303953-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – BK IV Trockenbauarbeiten Campus Waldau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBK IV Trockenbauarbeiten Campus Waldau
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Trockenbauarbeiten für den Neubau Campus Waldau (KCW), einer Kindertagesstätte und Familienzentrum mit Unterrichtsräumen, in 34123 Kassel, Görlitzer Str.26. Gebäudebeschreibung: Das Gebäude wird als nicht unterkellerter zweigeschossiger Baukörper in Holzbauweise auf einer Betonbodenplatte errichtet. Das L-förmige Gebäude hat die max. Abmessungen von ca. 52 m x 24 m bei einer Grundfläche von ca. 950 qm sowie einer Höhe bis ca. 7,50 m über Gelände. Art und Umfang der Leistung: - ca. 475 qm Metallständerwände - ca. 245 qm Vorsatzschalen und Schachtwände - ca. 2450 qm Bekleidung von Holzständerwänden - ca. 980 qm Dämmung von Holzständerwänden - ca. 40 qm abgehängte Gipskartondecken - ca. 240 qm abgehängte Rasterdecken - ca. 560 qm abgehängte Holzwolle-Akustikdecken - ca. 380 qm abgehängte Lamellendecke aus Holz-Akustikpaneele - ca. 210 qm abgehängte Decke aus Zementbauplatten im Außenbereich
Interne Kennung2024-072-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0