See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à la fourniture d’équipements de protection pour la tête et le visage, de protection oculaire, de protection auditive et de protection respiratoire
Beschreibung: L’objet de l’accord-cadre est l’acquisition d’équipements de protection de la tête et du visage, de protection oculaire, de protection auditive et de protection respiratoire, conformément aux termes et conditions du présent cahier spécial des charges. Le pouvoir adjudicateur, agissant comme centrale d’achats, s’inscrit dans une démarche d’achats publics responsables. L’exécution de ce marché doit donc être effectuée conformément aux préoccupations éthiques et environnementales prévues au cahier spécial des charges.
Interne Kennung: S2.13.01-24-2500
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18444200 Schutzhelme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1
Beschreibung: Accord-cadre relatif à la fourniture d'équipements de protection individuelle - Protection de la tête et du visage Accord-cadre d'1an reconductible 2 fois
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2
Beschreibung: Accord-cadre relatif à la fourniture d'équipements de protection individuelle - Protection oculaire Accord-cadre d'1an reconductible deux fois
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 33735100 Arbeitsschutzbrillen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3
Beschreibung: Accord-cadre relatif à la fourniture d'équipements de protection individuelle - Protection auditive Accord-cadre d'1an reconductible deux fois
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4
Beschreibung: Accord-cadre relatif à la fourniture de masques respiratoires Accord-cadre d'1an reconductible deux fois
Interne Kennung: 4