303981-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – Volkmarsdorf 1. BA Dämmung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Volkmarsdorf 1. BA Dämmung
Beschreibung: Los 7 Dämmung (oberste Geschoßdecke und Kellerdecke)
Interne Kennung: LWB_ZE-2024-0038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 1 psch Baustelleneinrichtung, 3 Übergebäude; 1 psch Einholung von Genehmigungen bei Inanspruchnahme öffentl. Verkehrsraum, 3 Übergebäude; 1 psch Verkehrssicherung an Baustellen bei Inanspruchnahme öffentl. Verkehrsr, 3 Übergebäude; 6 St Staubschutz Drempelluken ; 15 m³ Schuttcontainer für anfallenden gemischten Restmüll. ; 1 psch Altdämmung im Drempelbereich, Kamilit ausbauen u. entsorgen, ca. 1746 m²; 365 m Herstellen von Lauflächen im Dachraum, Breite = i.d.R. 0,60 m ; 1746 m² Herstellen einer Dämmung der obersten Geschossdecke ; 18 St Schaffung von Baufreiheit-Mieterkeller; 60 m Kellerboxenaufbauten entfernen; 1505 m² Kellerdeckendämmung gedübelt;
Interne Kennung: LOT-0000