303987-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroarbeiten - Erweiterungsbau der Grundschule Helpup
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroarbeiten - Erweiterungsbau der Grundschule Helpup
BeschreibungGrundschule Helpup - Elektroarbeiten
Interne KennungIKZ-140/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Baustellenbereich ist weitgehend vom Schulbetrieb abgegrenzt. Trotzdem muss auf den laufenden Schulbetrieb Rücksicht genommen werden und ggf. kommt es zu Behinderungen. Diese Eventualitäten sind in den Preisen zu berücksichtigen werden und werden nicht gesondert vergütet.
Interne Kennung0001