304001-2022 - ErgebnisDeutschland-Ingelheim am Rhein: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BBS Bingen Sanierung und Erweiterung, Elektroinstallationsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-03-18 BBS-BIN-EL
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektroinstallationsarbeiten im Bereich Erweiterungsgebäude und im Bestandsgebäude
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31730000 Elektrotechnische Ausstattung, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baustromverteiler 63A 10,00 St
Anbauleuchte 1x 58 125,00 St
Feuchtraumwannenleuchte LED 35W 125,00 St
Gummischlauchleitung H07RN-F 3G2,5 850,00 lfdm
Durchbrüche 280,00 St
Kabelabschottung S90 185,00 St
Brandschutzverkleidung I90 75,00 m2
Revisionsöffnung E/I90 20,00 St
Leitungsauslässe Brandschutzverkleidung E/I90 80,00 St
Installationskanal Hart-PVC 240,00 lfdm
Stahlblech-Brüstungskanal 595,00 lfdm
Kunststoff-Brüstungskanal 2.250,00 lfdm
Aufbodenkanäle 155,00 lfdm
Ankerschiene, mittelschweres Profil 150,00 lfdm
Kabelrinne, mittelschwere Ausführung 1785,00 lfdm
Kabelrinnen-Formteil 300,00 St
Trennsteg aus Stahl 1.650,00 lfdm
Kabelrinnen-Kantenschutz 450,00 St
Kabelleiter E30 70,00 lfdm
Potentialschiene 25,00 St
Kunststoffkabel NYM-J 4.665,00 lfdm
Gebäudehauptverteiler 1,00 St
Installationsverteiler 18,00 St
Lasttrennschalter 16,00 St
Sicherungsschaltleist- Sockel D02 130,00 St
Sicherungsschaltleiste NH00-1-2 14,00 St
LS-Automat 510,00 St
FI-LS-Automat 540,00 St
FI- Automaten 70,00 St
Anschluss bauseitiger Jalousieantriebe 172,00 St
KNX-Komponenten 45,00 St
Dali-Komponenten 25,00 St
Verbindungsdose Aufputz 1.120,00 St
Wippschalter/-taster 475,00 St
Befehlsgerät NOT-AUS mit Schlüsselrückstellung BRK 90,00 St
Jalousieschalter 200,00 St
Schutzkontaktsteckdose 1.660,00 St
Steckdosenwürfel abgependelt 10,00 St
CEE-Steckdosen 100,00 St
Präsenzmelder 165,00 St
KNX-Präsenmelder 255,00 St
EIB/Bus Universal-Schnittstelle 310,00 St
Fremdanschlüsse 200,00 St
Verbindungsdose Aufputz 940,00 St
Kabel NYCWY 2.575,00 lfdm
Kabel NYM-J 122.200,00 lfdm
Kabel NYY-J 1.090,00 lfdm
Kabel halogenfrei NHXH-JFE180 5.330,00 lfdm
LED-Einbauleuchte 62,5 x 62,5 515,00 St
LED-Downlight 13 W 1.210,00 St
Wandanbauleuchte Quadratisch 62,00 St
Wannenleuchte Feuchtraum 58,00 St
LED Mastleuchte 4,00 m 10,00 St
Decken-/Wand-/Notlichtleuchte 30,00 St
Zentrale Sicherheitsüberwachung 1,00 St
Rettungszeichen 115,00 St
Notbeleuchtung 140,00 St
Brandmelderzentrale 1,00 St
Akust. Signalgeber weiß, flach, 99 dB 72,00 St
Mehrfachsensormelder 57,00 St
Neuronale und serverlose Tisch-Hauptsprechstelle 16,00St
Neuronale und serverlose NGS-Sprechstelle 75,00 St
Deckeneinbaulautsprecher, 6 Watt, 100 Volt 58,00 St
Einbruchmeldeanlage 1,00 St
Schlüsseltransponder 30,00 St
Infrarot-Bewegungsmelder 80,00 St
Türmodul 5,00 St
Meldergruppenmodul 12,00 St
LAN-GV Standschränke 6,00 St
LAN-BV Wandschränke 26,00 St
Anschlussdose 2 x RJ45 Kategorie 6A 510,00 St
HDMI-Anschlussdose 220,00 St
HDMI-Anschlusskabel, 20,00 m 110,00 St
Lautsprecher-Anschlussdose 310,00 St
RJ45-Patchkabel Cat.6A 120,00 St
Kabel A-2YF(L)2Y 280,00 lfdm
Kabel J-Y(St)Y 10.650,00 lfdm
Busleitung EIB/KNX YCYM 18.200,00 lfdm
Datenkabel 37.685,00 lfdm
Kabel BMK J-Y(St)Y 4.650,00 lfdm
Kabel J-Y(St)Y 2.210,00 lfdm
LWL-Kabel 50/125Müm OM3 600,00 lfdm
E30 BMK JE-H(St)H 2x2x0,8 Bd 550,00 lfdm
Beamer-Deckenhalterung 85,00 St
Blitzschutz-Überbrückungslasche 359,00 St
Blitzschutz-Verbindungsklemme 2310,00 St
Dachhalter Flachdach 980,00 St
Fangleitung Rd 8-St 1.450,00 lfdm
Rundstahl 8 mm, feuerverzinkt 60,00 lfdm
Fangstange feuerverzinkt 35,00 St