Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 0007/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das CVUA Rheinland beabsichtigt, die Gebäudereinigung für ihre Liegenschaft durch Ausschreibung im offenen Verfahren in 1 Los für den Zeitraum vom 01.07.2023 bis zum 30.06.2027 mit der Option der Verlängerung an fachkundige und leistungsfähige Unternehmen zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten mit einer jährlichen Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung von ca. 772.400 m² und einer jährlichen Grundreinigungsfläche von ca. 4.640 m² sowie Außenreinigungs- und Winterdienstarbeiten.